Гимнаст Давид Белявский занял четвертое место в многоборье на ОИ-2016

Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Давид Белявский.
Давид Белявский. / Damir Sagolj / Reuters
Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

Российский гимнаст Давид Белявский стал четвертым в личном многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Золотую медаль завоевал японский гимнаст Кохэй Утимура с результатом 92,365 балла. Второе место занял украинец Олег Верняев (92,266 балла), бронзу взял британец Макс Уитлок (90,641). Белявский опережал британца перед последним снарядом, но в итоге оказался только на четвертом месте. Другой российский гимнаст Николай Куксенков стал 13-м.

Старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов сообщил ТАСС, что считает судейские оценки объективными.

«Белявский совершил ошибки в упражнениях на коне и кольцах, поэтому и получил на этих снарядах не очень высокие оценки, - отметил Алфосов. - Вообще, считаю, что Давид выступил хорошо».

Напомним, что Давид Белявский, Николай Куксенков, Иван Стретович и Никита Нагорный завоевали серебряную медаль в финале командного первенства на Олимпиаде-2016.