Сюжет Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро
Юлия Ефимова.
Юлия Ефимова. / Stefan Wermuth / Reuters
Москва, 9 августа - АиФ-Москва.

Россиянка Юлия Ефимова стала серебряным призером Олимпийских игр в плавании брассом на 100-метровой дистанции.

Российская спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 5,50 секунды. Золотую медаль завоевала представительница США Лили Кинг (1.04,93), бронзу взяла ее соотечественница Кэтрин Мейли (1.05,69).

Напомним, 24-летняя Ефимова, одна из сильнейших в мире пловчих в стиле брасс, чемпионка мира и обладательница олимпийской «бронзы» Лондона-2012, на Олимпиаду-2016 попала с большим трудом.

Сначала до Игр ее не допустили как спортсмена, ранее уличенного в употреблении допинга. Россиянка обратилась в Спортивный арбитражный суд и в итоге буквально в момент открытия Олимпиады все-таки получила право выступить в Рио.

В квалификационном заплыве, а затем и в полуфинале на дистанции 100 м брассом Ефимова показала второй результат.