Американки завоевали золото Олимпиады в эстафете 4 по 100 метров

David Gray / Reuters
Москва, 20 августа - АиФ-Москва.

Женская сборная США по легкой атлетике завоевала золото Олимпиады-2016 в эстафете 4 по 100 метров.

Американские легкоатлетки Тианна Бартолетта, Инглиш Гарднер, Эллисон Феликс и Тори Боуи победили с результатом 41,01 секунды. Серебро завоевала сборная Ямайки с результатом 41,36, третье место заняли британки - 41,77 секунды.

Отметим, что сборная США вышла в финал эстафеты 4 по 100 метров после повторного забега. Во время забега одна из американок выпустила из рук эстафетную палочку и сборная США пришла к финишу последней.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила американкам пробежать повторно, постановив, что инцидент с утерей снаряда произошел по вине бразильянки, которая бежала слишком близко к краю своей дорожки.