287

Лыжница Миленина принесла российской сборной 15-е «золото» на Паралимпиаде

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи
Илья Питалев / РИА Новости

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Российская лыжница Анна Миленина принесла 15-ю награду высшей пробы в копилку российской сборной, показав лучший результат в спринтерской гонке на 1 км в категории «стоя» на Паралимпийских играх в Сочи.

Миленина выиграла гонку с результатом 4 минуты 26,9 секунды. «Серебро» завоевала украинская спортсменка Юлия Батенкова (отставание от победительницы 4,5 секунды).

Бронзовым призером соревнований стала другая россиянка Алена Кауфман, которая уступила победительнице 4,8 секунды. Еще одна наша соотечественница Наталья Братюк заняла последнее, 6-е место (+21,8).

Завоеванные медали стали 42-й и 43-й для сборной России на сочинской Паралимпиаде. В копилке российской сборной 15 золотых, 17 серебряных и 11 бронзовых.

Воины духа. Сборная России лидирует на Паралимпиаде в Сочи-2014

Каждый из нашей паралимпийской сборной на Играх в Сочи - уже герой. Сборная России значительно опережает соперников в общем медальном зачете. Подробнее >>