782

Россияне выиграли 5 медалей во второй день соревнований Паралимпиады

Сюжет Медали сборной России на Паралимпиаде в Сочи
Михаил Мокрушин / РИА Новости

Москва, 9 марта – АиФ-Москва. Российская сборная в воскресенье завоевала одно «золото», одно «серебро» и три «бронзы», таким образом укрепив свои лидирующие позиции в медальном зачете XI зимних Паралимпийских игр в Сочи.

Всего по итогам двух дней соревнований в копилке нашей сборной оказалось 17 наград: пять золотых медалей, семь серебряных и пять бронзовых.

На второе место в общекомандном зачете поднялась украинская команда. В активе спортсменов сборной Украины теперь два «золота», одно «серебро» и три «бронзы». Замыкает тройку лидеров сборная Японии: две золотые медали, одна серебряная и две бронзовых.

Сборные Словакии и Австрии завоевали по две золотые награды и по одной серебряной, в активе немецких спортсменов две золотые медали Паралимпиады.

Медали и виды. Паралимпиада в цифрах и фактах

С 7 по 16 марта в Сочи пройдёт Паралимпиада . Участие в ней примут 692 спортсмена из 47 стран мира. В составе сборной России 78 человек, которые выступят во всех 5 видах спорта. В горных лыжах в Сочи разыграют 32 комплекта медалей, в лыжных гонках - 20, в биатлоне - 18. В следж-хоккее, а также кёрлинге на колясках - один комплект наград. Подробнее >>