8284

Сборная России гарантировала себе первое место в медальном зачете Сочи-2014

Сюжет Медали российских спортсменов в Сочи-2014

Сочи, 23 февраля – АиФ-Москва. Сборная России досрочно обеспечила себе победу в неофициальном медальном зачете в последний день зимней Олимпиады в Сочи.

Произошло это после того, как Александр Легков завоевал 12-е золото для нашей страны, выиграв в лыжном марафоне на 50 километров. Второе место занял Максим Вылегжанин, а третье – Черноусов. Сборная России заняла весь подиум.

На момент начала гонки у России и Норвегии было по 11 золотых наград, но наша страна лидировала благодаря большему количеству завоеванного серебра. На 23 февраля были намечены розыгрыши трех комплектов медалей. Норвежцы могли завоевать хоть какую-то награду лишь в одном – в лыжном марафоне.

Вместо этого, норвежцы не только не выиграли марафон, но и уступили не кому-нибудь, а россиянину Александру Легкову, окончательно лишившись шансов на победу в общем зачете.

А ближе к 16:00 наша команда может еще упрочить свое лидерство, если золото возьмет четверка наших бобслеистов во главе с пилотом Александром Зубковым. Бобслеисты, кстати, лидируют после двух первых заездов, выигрывая у второго места 0,04 секунды. Это золото станет уже 13-м для нашей команды.

Какие соревнования можно посмотреть 23 февраля в прямой трансляции?

АиФ.ru представляет программу телевизионных трансляций Олимпийских игр в Сочи на 23 февраля. Подробнее >>