Биатлонистка Захенбахер-Штеле уличена в применении допинга на ОИ в Сочи

Сюжет Скандал вокруг рейтинга самых некрасивых памятников, составленного CNN

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле, представляющая Германию на Олимпийских играх в Сочи, уличена в применении допинга, передает Р-Спорт.

Какие-либо подробности допинг-пробы не уточняются.

На Играх спортсменка стала четвертой в масс-старте, а также в мешанной эстафете в составе сборной своей страны.

Захенбахер-Штеле – двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам.

Ранее в пятницу появлялась информация о подозрительной допинг-пробе А у одного из немецких биатлонистов, имя которого не уточнялось.

Инцидент, связанный с нарушением антидопинговых правил стал первым, о котором было официально объявлено во время нынешних зимних Олимпийских игр.

На сегодняшний день Германии занимает третье место в медальном зачете Олимпиады, в ее активе 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. Немецкий биатлонист Эрик Лессер ранее выиграл «серебро» в индивидуальной гонке на 20 км в Сочи.