1445

Американец Уайлд, выступающий за РФ, завоевал «золото» в слаломе на ОИ

Сюжет Медали российских спортсменов в Сочи-2014

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва.  Российский сноубордист Виктор Уайлд, супруг сноубордистки Алены Заварзиной, ставшей бронзовым призером на ОИ в Сочи,  в среду стал победителем соревнований в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи.

По итогам двух попыток в большом финале он опередил швейцарца Невина Гальмарини на 2,14 секунды. «Бронзу» завоевал словенец Жан Кошир.

Накануне, Алена Заварзина завоевала бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе среди женщин на Играх в Сочи.

Вик Уайлд. Справка

Уайлд раньше выступал за США. За американскую команду спортсмен состязался в течение 11 сезонов. За все это время он только трижды пробивался в десятку на этапах Кубка мира. Несколько лет назад Уайлд женился на сибирячке Алене Заварзиной и принял российское гражданство. Из-за этого спортсмен не выступал целый год. Зато, вернувшись в слалом уже россиянином, выдал лучший результат в карьере: Уайлд выиграл один из этапов Кубка мира, а затем ему удалось завоевать «бронзу» на мировом чемпионате.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>