685

Биатлонистка Домрачева завоевала третье «золото» на Играх в Сочи

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Представительница Беларуси Дарья Домрачева завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Сочи, выиграв масс-старт в биатлоне.

В гонке на 12,5 километров Домрачева на 20,2 секунды опередила чешскую спортсменку Габриэлу Соукалову, третье место заняла Тириль Экхофф из Норвегии, отставшая от лидера на 27,3 секунды.

Российские спортсменки остались без медалей: Ольга Вилухина и Ольга Зайцева расположились в третьем десятке, заняв соответственно 22 и 24 места.

Дарья Домрачева выигрывает уже третье «золото» в Сочи: ранее она финишировала первой в индивидуальной гонке на 15 километров и в гонке преследования на 10 километров.

Почему брат и сестра Шипулин и Кузьмина выступают за разные страны?

Антон Шипулин — биатлонист, приставляющий сборную России, а его сестра — лидер сборной Словакии. И Шипулин, и Кузьмина показывают отличные результаты в гонках, но переживают из-за того, что не могут принимать участие в них вместе. Мечта спортсменов исполняется лишь во время показательных выступлений — например, на Гонке чемпионов, где они выступают только в паре друг с другом. Подробнее >>

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>