796

Голландия поставила рекорд по числу медалей на одной ОИ в одном виде спорта

Сюжет Итоги Олимпиады в Сочи

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Сборная Нидерландов установила мировой рекорд по количеству медалей, завоеванных на одних Олимпийских играх в одном виде спорта, передает ИТАР-ТАСС.

Так, в Сочи голландские конькобежцы завоевали 16 медалей, среди которых 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых, и тем самым побили рекорд команды Австрии, которая в 2006 году в Турине завоевала 14 наград в горнолыжном спорте.

Накануне в забеге на 1500 метров голландки заняли все призовые места, позволив сборной выйти на второе место в неофициальном общекомандном зачете. Также Нидерланды обновили собственный рекорд по числу завоеванных наград, побив рекорд 1998 года в Нагано, где они завоевали 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Семь комплектов медалей будут разыграны в понедельник на Олимпийских играх в Сочи.

Спортсмены будут бороться за награды в соревнованиях по бобслею, биатлону, фристайлу, фигурному катанию, сноуборду и лыжной акробатике. Также в понедельник определятся финалисты женского хоккейного турнира.

Напомним, что вчерашняя мужская гонка по биатлону с масс-старта была перенесена из-за погодных условий. Заезд начнется в понедельник в 10.00.

Какие соревнования можно посмотреть 17 февраля в прямой трансляции?

АиФ.ru представляет программу телевизионных трансляций Олимпийских игр в Сочи на 17 февраля.

Олимпийские сутки за минуту. 16 февраля

Воскресенье для сборной России выдалось типичным – в худшем смысле. Там, где ждали результат, его нет, а где не ждали – медаль. Подробнее>>