4200

Путин: российская сборная по хоккею сыграла с американцами достойно

Сюжет Сочи-2014. Около спорта
Алексей Витвицкий / АиФ

Москва, 15 февраля – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин заявил, что российская сборная по хоккею сыграла достойно в матче со сборной США, передает РИА Новости.

«Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России) чувствуются классом выше, чуть-чуть выше. Основные игры впереди, так что пожелаем им успеха», — рассказал глава государства на встрече с ветеранами-афганцами после завершения хоккейного матча Россия-США.

В субботу сборная России по хоккею в серии буллитов проиграла американцам на олимпийском хоккейном турнире со счетом 2:3. Основное время завершилось со счетом 2:2. У россиян обе шайбы забросил Павел Дацюк. А у сборной США отличились Кэм Фаулер и Джо Павелски.

Овертайм победителя не выявил, однако в серии буллитов американцы оказались сильнее: у сборной России два гола забил Илья Ковальчук, один раз отличился Дацюк, а у США все четыре шайбы забросил Ти-Джей Оши.

Что будет после поражения

Сборная США вышла на первое место в группе. Россияне следующий матч проведут в воскресенье, 16 февраля, против команды Словакии. Начало – в 16.30. Первую игру на Олимпиаде россияне выиграли у команды Словении, американцы взяли верх над Словакией (7:1).  Ранее женская сборная России по хоккею завершила выступления на Олимпиаде, уступив в четвертьфинале команде Швейцарии.

Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи

Точные дата и время начала всех официальных церемоний и соревнований зимней Олимпиады. Подробнее >>