Сочи, 12 февраля – АиФ-Москва. Российская спортсменка Ирина Аввакумова, соревновавшаяся накануне вечером в прыжках на лыжах с трамплина, заявила, что трамплин в Сочи для нее оказался неудобен, а особой атмосферы Олимпиады она так и не почувствовала.

«Я поняла, что у меня не будет медали, когда совершила первый прыжок. С 15-го места попасть на пьедестал практически невозможно. Этот трамплин неудобен для меня, на нём очень низкий полёт, он мне совсем не нравится. Я очень не люблю встречный ветер, из-за которого мне сегодня сняли баллы в первом прыжке. И хотя встречный ветер обычно помогает спортсменам, я к их числу не отношусь», - приводит слова спортсменки Чемпионат.com.
Также Ирина Аввакумова подчеркнула, что особой атмосферы в олимпийском Сочи она не ощутила. «В принципе всё то же самое: как прыгали в Чайковском, так и здесь. Оттого что женские прыжки впервые включены в программу Олимпийских игр, ничего не поменялось. Думаю, что даже спустя много лет я буду вспоминать этот вечер с приятным чувством», - резюмировала спортсменка.
Напомним, немка Карина Фогт завоевала золотую медаль на ОИ-2014 в Сочи в прыжках на лыжах с трамплина. Представительница Германии по итогам двух попыток показала результат 247,6 балла. Второе место заняла спортсменка из Австрии Даниэла Ирашко-Штольц (246,2), а «бронзу» завоевала француженка Колин Маттель (245,2).
Представительница России Ирина Аввакумова оказалась на 16-м месте. Спортсменка набрала 222,2 балла.
Женские прыжки на лыжах с трамплина впервые вошли в программу Олимпиады.
Первые медали сборной России: долго запрягали и наконец помчали
«А если медалей вообще не будет?» - демотиваторы примерно с таким содержанием начали активно гулять по рунету после того, как российские спортсмены оставили страну без медалей в первый соревновательный день. Ничего, долго запрягаем, зато потом быстро едем! Уже во второй день соревнований в Сочи-2014 на нас посыпался град из драгметаллов. Подробнее >>
Расписание Олимпийских игр 2014 в Сочи
АиФ.ru составил интерактивное расписание выступлений всех спортсменов. Самые интересные соревнования будут сопровождаться текстовыми трансляциями на АиФ.ru. Следите за победами нашей сборной. Подробнее>>
Буря эмоций: все настроения Олимпиады в Сочи



Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть