Как воспитанники «Самбо-70» выступили на чемпионате России по дзюдо?

Сюжет Газета «Мой район»: Тёплый Стан. Выпуск №7
Категория:  Спорт
Ответ редакции

Золотую медаль в весовой категории до 52 кг завоевала Анастасия Поликарпова. Девушка одержала заслуженную победу, добавив в свою копилку три «золота» чемпионата России.

По словам Анастасии, она была твёрдо настроена победить. – спорсменка не допускала даже мысли о том, что может проиграть. Она хотела подтвердить все свои предыдущие золотые медали, и ей это удалось!

Последний день был посвящён командным соревнованиям. Этот этап проходил в формате «длинная стенка», где сошлись 9 команд. Сборная Москвы, в состав которой вошли спортсмены центра «Самбо-70», выиграла чемпионат России. Это не первая победа – в прошлом году команда также заняла первое место. Но в этом году финал соревнований получился по-настоящему горячим: сборная Москвы начинала в роли «догоняющей», но всё равно одержала п­обеду со счётом 8:6.

Кстати, финальное очко, которое решило исход борьбы, москвичам принёс воспитанник «Самбо-70» Лазарь Цкаев. Юношу поддерживали члены команды и болельщики, и он смог собрать все силы на последний рывок.

Напомним, что центр спорта и образования «Самбо-70» находится по адресу: ул.  Академика Виноградова, д. 4Б. Там обучают 26 видам спорта, в том числе дзюдо, самбо, греко-римской борьбе, футболу, гимнастике. На занятия принимают как взрослых, так и детей. Подробную информацию можно узнать по телефону +7 (495) 339-69-44.