214
Рейтинг вопроса
0
+ -

Где на Ленинском проспекте появился новый светофор?

Сюжет Газета «Мой район»: Ломоносовский. Выпуск №4
Категория:  Пробки и дороги
Ответ редакции

На Ленинском просп., влад. 78–83, многие годы был нерегулируемый пешеходный переход. Между тем здесь рядом находится несколько детских магазинов, Дом детского творчества, и дорогу часто переходят женщины с колясками и маленькими детьми. По многочисленным обращениям жителей в конце 2018 года там был установлен светофор.

Переходить проезжую часть на Ленинском просп., влад. 78–83 теперь безопасно.
Переходить проезжую часть на Ленинском просп., влад. 78–83 теперь безопасно. Фото: АиФ/ Фото: Юрий Трубников

Пользователь паблика «Ломоносовский» ВКонтакте Маруся Абрамова прокомментировала новость об установке светофора: «Ходила 15 лет по этому переходу в Дом детского творчества. При мне два раза машина наезжала на пешехода. Наконец-то поставили, ура!»

Мария Савельева также пользуется переходом, и, по её мнению, наличие здесь светофора необходимо:

«Иногда тут хожу. Всегда жду, когда на улице Строителей или Ульяновой машины остановятся и поток проедет, и только потом иду. Не должно быть нерегулируемого перехода на дороге, где больше двух полос в одну сторону».

Местная жительница Мадина Раммо вспоминает, что переход приносил неудобства ещё в её детстве:

«Я в школу каждый день бегала через этот переход. Иной раз было сложно перейти особенно ту полосу, которая в сторону центра».

Развитие транспортной инфраструктуры Москвы – важная составляющая программы «Мой район».

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество