Примерное время чтения: 1 минута
1132

Финансовые аналитики рассказали, что ждет рубль на следующей неделе

Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Предстоящая неделя на валютном рынке ожидается спокойной, рубль в паре с долларом и евро будет находиться в диапазоне 58-63. Такой прогноз дают финансовые аналитики, опрошенные «Российской газетой».

По словам экспертов, факторы укрепления и ослабления российской национальной валюты остаются сбалансированными. Поддержку рублю оказывают высокие цены на нефть и газ, что дает заметный приток валюты в страну. Но при этом сохраняются риски снижения цен на нефть из-за ухудшения ситуации в мировой экономике.

Аналитики отметили, что тенденцией на валютном рынке является быстрый переход российских компаний и физлиц с долларов и евро на юани и другие дружественные валюты.

Ранее доцент Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при правительстве РФ Елена Корнилова в беседе с aif.ru рассказала о факторах, которые повлияют на курс рубля в сентябре. По ее словам, значительное влияние на курс российской валюты окажет решение ЦБ РФ о понижении ключевой ставки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах