Примерное время чтения: 1 минута
5985

Падение рубля оздоровит экономику России - эксперт

Сюжет Динамика курса рубля

Москва, 10 апреля — АиФ-Москва. Главный экономист Всемирного банка Европы и Центральной Азии Ханс Тиммер завил, что краткосрочное ослабление рубля положительно скажется на экономике РФ, сообщает РИА-Новости.

«Ослабление курса рубля на краткосрочную перспективу — это неплохая стратегия, которая позволяет решить многие проблемы этого сложного периода, не создавая дополнительных проблем, связанных с волатильностью на финансовых рынках», — отметил Тиммер.

Однако эксперт заметил, что сохранение подобной ситуации в течение продолжительного времени негативно отразится на инвестиционном климате.

«Если данная ситуация сохранится в долгосрочной перспективе вы увидите увеличение оттока капитала, и если это будет продолжаться в течение длительного времени, тогда Центробанку придется изменить свою текущую политику», — подчеркнул экономист.

Может ли падение курса рубля быть полезным для российской экономики?

Говорят, Китай начал ослабление своего юаня. Может, это выгодно, когда национальная валюта дешевеет, и не нужно паниковать из-за падения рубля? Подробнее>>

Производство обвалилось, инвестиции ушли. Что ждёт экономику РФ в 2014 году

Минэкономразвития не видит предпосылок для дальнейшей девальвации рубля и ожидает выхода российской экономики из стагнации. Однако эксперты не спешат верить оптимизму властей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах