Дворник в Брюсселе выиграл крупнейший в истории Бельгии приз лотереи «Евромиллионы», а после этого не вышел на работу, передает Lenta.ru.
Отмечается, что размер выигрыша составил 168 млн евро. Это 12-й приз, который был выиграл в Бельгии. При этом прошлый рекорд составлял лишь 100 млн евро.
Имя дворника не разглашается из соображений безопасности, но в сети появилось его фото. Известно, что мужчина абланец по происхождению в возрасте более 45 лет, у него четверо детей. По его словам, он любит футбол, блюда из рыбы и фильмы Робертом де Ниро. В течение 10 лет он покупает лотерейные билеты. Теперь мужчина готов поделиться с выигрышем с нуждающимися.
Отметим, что розыгрыш проводился 11 октября. По словам коллег победителя, 17 октября он должен был выйти на работу, но не сделал этого. При этом они не знают, уволился мужчина или появится на работе позже.
Эстонец выиграл в международную лотерею более миллиона евро
Прорыв в истории. Как лотерея появилась в интернете
Немец выиграл в лотерею 76 миллионов евро
Житель Новосибирска выиграл рекордный за всю историю лотерей в РФ суперприз
Жительница Великобритании постирала лотерейный билет с полным джек-потом