Россия и Саудовская Аравия намерены предложить продлить действие соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев, сообщает РИА Новости.
Соответствующее совместное заявление сделали министры энергетики двух стран Александр Новак и Халид аль-Фалих по итогам встречи, состоявшейся сегодня, 15 мая.
Выступить с инициативой продления соглашения государства намерены на министерской встрече стран ОПЕК и не-ОПЕК, которая состоится 24-25 мая в Вене.
В заявлении сказано, что это необходимо «для достижения основной цели усилий по стабилизации рынка».
30 ноября страны ОПЕК договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день по сравнению с октябрьским уровнем. 10 декабря 11 стран, не входящих в ОПЕК, согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе РФ – на 300 тысяч. Соглашение заключили на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть