Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
749

Иран не исключил роста цены на нефть до 100 долларов из-за действий Трампа

Sonia Sevilla / Commons.wikimedia.org
Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Представитель Ирана в ОПЕК Хосейн Каземпур Ардебели заявил, что цены на нефть в скором времени могут достичь отметки в 100 долларов за баррель из-за санкций США и ограничения экспорта нефти.

«Ответственность за то, что потребители всего мира платят лишние деньги за нефть, особенно за бензин в США, целиком и полностью лежит на ваших плечах, господин Трамп», - цитирует Ардебели ТАСС.

По его словам, в конечном итоге США станут заложниками России и Саудовской Аравии, которые не заинтересованы в низкой цене на нефть.

В четверг Корпус стражей исламской революции заявил о готовности закрыть Ормузский пролив для транспортировки нефти, через который проходит 20% всего добываемого сырья.

Ранее в Госдепартаменте США заявили, что Вашингтон хочет уговорить союзников прекратить закупать нефть у Ирана и планирует это сделать к ноябрю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах