Ассоциация банков России попросила Федеральную антимонопольную службу внести изменения в закон «О рекламе», чтобы избежать пропаганды списания долгов среди населения.
С 1 сентября нынешнего года россияне могут пройти процедуру банкротства в упрощенном режиме, подав заявление через МФЦ.
АБР отмечает повышенную активность так называемых «банкротных посредников», которые рекламируют свои услуги не только в офлайн, но и в интернете, сообщает РИА Новости.
Ассоциация указывает, что от россиян утаивают возможные риски и негативные стороны данной процедуры, а также вводят в заблуждение о предлагаемых услугах.
В рекламе должно содержаться «предупреждение о том, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, в том числе совместно нажитым в браке», считают в АБР.
Кроме того, банки предлагают обязательно указывать в рекламе цену на услуги посредников.
На минувшей неделе Совет Федерации одобрил закон о продлении отсрочки платежей по долгам для пенсионеров и бизнеса по 1 мая будущего года.
Получающие пенсии по старости, инвалидности или потере кормильца в размере менее двух минимальных размеров оплаты труда могут рассчитывать на отсрочку по кредиту в пределах 1 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть