В России хотят ввести акциз на этиловый спирт, который применяют при производстве парфюмерии, косметики и бытовой химии. С такой инициативой выступило министерство финансов. На портале проектов нормативных актов ведомство уведомило о начале разработки поправок в Налоговый кодекс.
Сейчас этиловый спирт, реализуемый таким организациям, облагается нулевым акцизом. Его планируют ввести с 1 января 2018 года.
По задумке Минфина, организации, занимающиеся производством указанной продукции, смогут получить в дальнейшем налоговый вычет. Правда, для этого они должны будут подтвердить факт использования спирта в производстве.
Смотрите также: Минфин предлагает обязать россиян сообщать в ФНС о своем имуществе →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть