Укладка морского участка газопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря началась в воскресенье, 7 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «Газпром», занимающуюся строительством маршрута.

Работы производит судно Audacia компании Allseas. Это предприятие является подрядчиком строительства обеих ниток морского участка «Турецкого потока». Audacia будет задействовано также в перетягивании труб с берега по микротоннелям. В глубоководной части Черного моря работы будет выполнять судно Pioneering Spirit. Пока укладка началась у российского побережья.
Работы стартовали через четыре дня после встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Во время нее лидеры обсуждали строительство «Турецкого потока». Ранее «Газпром» говорил, что готов приступить к работам.
Председатель правления компании Алексей Миллер, комментируя начало строительства, заявил, что проект реализуется строго по плану. Маршрут будет завершен к концу 2019 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть