Представители России и Египта в присутствии президентов обеих стран подписали ряд двусторонних документов о сотрудничестве, сообщает ТАСС.
В числе прочего предполагается развивать инвестиции, а также сотрудничество в области атомной энергетики.
Глава «Росатома» подписал соглашение с министром электрификации и возобновляемых источников энергии Египта Мухаммедом Шахером о развитии проекта по строительству АЭС на территории Египта.
Меморандум о взаимопонимании в области привлечения инвестиций и участия в строительстве объектов на территории Египта подписали министр инвестиций Египта Ашраф Сальман и министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
«Египет - страна с большим инвестиционным потенциалом в целом ряде секторов, и один из ключевых экономических партнеров РФ в Ближневосточном регионе, и я уверен, что создаваемая структура станет эффективным инструментом для привлечения иностранных инвестиций в республику, и будет способствовать укреплению инвестиционного сотрудничества между нашими странами», - отметил глава Российского фонда прямых инвестиций /РФПИ/ Кирилл Дмитриев.
Напомним, президент РФ Владимир Путин с двухдневным визитом находится в Египте.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть