Москва, 30 января – АиФ-Москва. Следственный комитет РФ обратился к Генпрокуратуре с просьбой направить в нижнюю палату парламента представление о снятии депутатской неприкосновенности с Вадима Булавинова.
В случае, если единоросс лишится своего статуса, против него может быть возбуждено уголовное дело. Экс-мэр Нижнего Новгорода подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы на должности главы города. В частности, следствие считает, что Булавинов нанес государству ущерб, сумма которого превышает 600 миллионов рублей, когда незаконно отвел муниципальную землю под строительство торгового центра, информирует пресс-служба СК РФ.
...Что такое депутатская неприкосновенность? >>
Следственный комитет заподозрил чиновника в злоупотреблении должностными полномочиями и возбудил против него уголовное дело по ст. 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями» – еще в октябре 2010 года. По данным следствия, в 2005 году Булавинов распорядился предоставить компаниям ООО «Старт-Строй» и «Дельта-Строй» земельный участок в аренду под строительство ТЦ «Фантастика», а позже незаконно передал 7% доли муниципалитета в торговом центре фирме своего сына Евгения, оговорив долю его участия в размере 22,25%.
В результате незаконного освобождения строительных компаний от обязательных выплат в бюджет города не поступили денежные средства в размере более 600 млн рублей, которые должны были быть потрачены на расселение граждан из ветхого жилья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть