В РФ сомневаются в правомочности подписанного сегодня Украиной протокола о контроле за транзитом газа. Российское правительство смущает тот факт, что документ подписан на более низком уровне - вице-премьером украинского правительства и заместителем руководителя «Нафтогаза». Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков отметил, что уже были прецеденты, когда украинские суды ставили под сомнение полномочия официальных лиц, которые подписывали документы, касающиеся транзита газа.
Однако, по словам Пескова, «Газпром» возобновит поставки, «как только убедится в легитимности подписанного документа и после начала мониторинга», сообщает РИА Новости. Напомним, сегодня утром Украина подписала «Правила мониторинга транзита природного газа через Украину» без каких-либо оговорок. Позднее выяснилось, что документ подписали вице-премьер Григорий Немыря и замглавы правления «Нафтогаза Украины» Владимир Триколич. Предыдущий вариант документа, который не устроил Россию, подписывала премьер Украины Юлия Тимошенко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть