Разрыв семейных отношений зачастую переживается очень тяжело: приходится привыкать к одиночеству, заново создавать жизненный уклад, а порой и бороться с депрессией.
Западные психологи подсчитали, сколько времени необходимо ставшему «свободным» человеку, чтобы освоиться с этой свободой и справиться с тяжелыми психологическими последствиями расставания с супругом или с супругой. Проведя опрос среди четырех тысяч разведенных людей – мужчин и женщин - специалисты пришли к выводу, что в этом случае время «вылечит» за 17 месяцев и 26 дней.
При этом около 60% участников опроса после развода чувствовали себя неудачниками, а 20% респондентов посещали вечеринки для одиноких, надеясь найти там себе пару. Но подавляющая часть опрошенных хотела бы создать новую семью с человеком, у которого в прошлом не было развода.
Что касается способов борьбы с психологической травмой, то психологи отмечают, что разведенным людям важно чем-то заполнить эти 17 месяцев: сменить работу, заняться спортом, съездить в отпуск. Главное – не зацикливаться на грустных мыслях, пишет портал Independent News.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть