Примерное время чтения: 3 минуты
1236

День рождения

АиФ Здоровье №40. Что мешает вашей карьере? 06/10/2016

Теперь мало кто из родителей празднуют их дома, чаще собирают детей в кафе и клубах. Из всех детских праздников, на которых мы побывали с сыном, больше всего запомнился один. Детей там не просто развлекал аниматор. Для них была устроена игра – квест. Суть его состояла в том, чтобы освободить похищенную пиратами коровку. Участникам раздали карты местности и план действий. Сцепившись паровозиком, чтобы никто не потерялся в многолюдном кафе, малыши отправились на поиски пленницы. Шествие замыкала бабушка именинника. В какой-то момент сын захотел в туалет и попытался отделиться от компании, но был тут же отловлен бдительной бабушкой и возвращён на место.

В конце концов замысел пиратов был разгадан, а коровка обнаружена крепко привязанной к стулу. Дети бросились развязывать толстую верёвку, а один мальчик почему-то поковырял у пленницы в широких бутафорских ноздрях.

Праздник на этом не закончился. Именинник подарил всем гостям жетоны для игровых автоматов. Сын поиграл один раз, а остальные жетоны потерял, из-за чего очень расстроился.

На следующий год он был приглашён на день рождения в боулинг. Когда я вошла в зал, то с ужасом увидела, что сын не в своей обуви. Первая мысль: «Перепутал, конечно!» –

– Где твои ботинки? – закричала я, стараясь заглушить шум музыки и катящихся шаров.

Оказалось, что все были в специальной обуви, которую выдают игрокам.

Мы день рождения ребёнку в кафе ни разу не устраивали: сначала не было на это денег, потом он почему-то не хотел. Однажды, помню, его друзья пришли к нам домой. Вели себя прекрасно, если не считать того, что прыгали на кровати и съели все конфеты из ёлочных подарков.

Теперь-то они уже стали старше и ведут себя куда солидней. На прошлый день рождения сына его друзья пришли к нам домой, пили чай, разговаривали, нахваливали пироги. Хотя, конечно, никто не знает, что будет дальше и какие ещё квесты нас ждут.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы