Примерное время чтения: 3 минуты
664

Больше не Жизель

АиФ Здоровье №37. Тяжело встают по утрам 40% россиян 15/09/2016
Маша Трауб.
Маша Трауб. АиФ

Моя дочь Серафима, как и положено девочке, занималась балетом и музыкой. Из-за папы она занималась ещё и рисованием. Девочка росла нежной, трепетной.

И вдруг этот цветочек объявил, что она больше не Жизель и балетом заниматься не собирается. А хочет висеть на брусьях, делать сальто и скакать на батуте. Пришлось её записать на спортивную гимнастику. В группе – одни мальчишки. Тренер – молодой парень, который не делает исключений по половому признаку. Сима стоит в планке на кулаках, отжимается пятнадцать раз, качает пресс двадцать раз и висит вниз головой на брусьях.

Мой муж, которому очень нравилась дочка-балерина, узнав о Симином выборе, упал в обморок. Он немедленно представил себе, что дочь уменьшится в росте, станет прыгучей, как мячик, нарастит себе бицепсы, трицепсы и икроножные мышцы и будет похожа на американскую гимнастку, которая на Олимпиаде победила. Мы честно надеялись, что Сима быстро расхочет быть спортивной гимнасткой, а захочет, например, художественной. Но не тут-то было. Более того, она не менее категорично объявила, что музыкой тоже заниматься отказывается. А вместо музыки хочет плавание.

– Синхронное? – с надеждой спросила я, ведь у синхронисток прекрасная хореографическая подготовка.

– Нормальное. Чтобы плавать, как папа, – заявила дочь, изобразив руками стиль кроль.

Пришлось записать её в секцию плавания. Причём в серьёзную. Мой муж, узнав, что дочка больше не будет играть с мамой в четыре руки полечки по вечерам, опять расстроился. Когда же я сообщила ему про новую секцию, он представил свою единственную дочь – тонкую красавицу – с широченными плечами пловчихи и расстроился ещё больше.

– Ну ничего, научится хорошо плавать и хватит, – успокоил он сам себя, видимо, представляя в тот момент Майкла Фелпса, на которого станет похожа Сима.

Но эта девочка так просто не сдаётся. Я даже боюсь предположить, чем она решит заменить рисование.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы