Примерное время чтения: 4 минуты
3892

Другие иммуномодуляторы

Лекарственный справочник №2. Выбираем лекарства по новым правилам 17/12/2013
Торговое название препарата Диапазон цен (Россия, руб.) Особенности препарата, о которых важно знать пациенту
Действующее вещество: Глюкозаминил-мурамилдипептид
Ликопид

(Пептек)
35,3–285 Современный препарат, механизм действия которого хорошо изучен и приближен к естественному, природному процессу саморегуляции иммунной системы. При профилактическом приеме естественным образом восстанавливает «защитные системы» нашего организма, устраняя истинную причину частых простуд. Повышает активность клеток иммунной системы, призванных быстро уничтожать все чужеродное. Предупреждает осложнения простудных заболеваний, в том числе обострения герпеса. Можно применять взрослым и детям с 3 лет. Противопоказан при беременности, кормлении грудью, при аутоиммунном тиреоидите в фазе обострения, а также в остром периоде инфекционных заболеваний, протекающих с температурой выше 38°С.
Действующее вещество: Эхинацеи пурпурной травы сок
Иммунал

(Сандоз)

Доктор Тайсс эхинацея форте (Доктор Тайсс)

173,5–287

129–283,6

Препарат растительного происхождения с комплексным иммуномодулирующим действием. Предназначен для профилактики частых простудных заболеваний. Противопоказан детям в возрасте до 1 года, при аллергии на растения семейства сложно­цветных, аутоиммунных заболеваниях, туберкулезе, лейкозах, рассеянном склерозе, ВИЧ-инфекции и СПИДе.
Действующее вещество: Пидотимод
Имунорикс

(Эббот)
973,8–1059,5 Повышает активность всех звеньев иммунной системы. Используется в комплексном лечении бактериальных, грибковых и вирусных инфекций органов дыхания и мочевыводящих путей. Противопоказан при беременности и кормлении грудью,

а также детям до 3 лет.
Действующее вещество: Аминодигидрофталазиндион натрия
Галавит

(ООО «Сэлвим»)
210,8–419 Иммуномодулятор с противовоспалительной активностью. Может использоваться в таблетках и инъекциях. Применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, протекающих с интоксикацией и диареей, острых инфекционных заболеваниях, фурункулезе,  герпетической инфекции, а также в онкологии в комплексе с химио- и лучевой терапией. Противопоказан при беременности и кормлении грудью.
Действующее вещество: Азоксимера бромид
Полиоксидоний

(Петровакс Фарм)
644,2–701 Эффективный и достаточно широко распространенный препарат, применяющийся при иммунодефицитах, вызванных различными инфекциями, травмами, ожогами, аутоиммунными заболеваниями, злокачественными новообразованиями, осложнениями после хирургических операций, применением лекарств. Уменьшает интоксикацию, способствует более быстрому выздоровлению от инфекционных заболеваний.

Может использоваться в таблетках и инъекциях. Противопоказан при беременности и кормлении грудью, а также детям до 6 месяцев.
Действующее вещество: Полисахариды побегов Solanum tuberosum
Панавир (Национальная исследовательская компания) 1520–4645 Является противовирусным и иммуномодулирующим средством. Используется при лечении герпетической инфекции, папиллом, цитомегаловируса, а также в комплексной терапии ОРВИ и гриппа. Выпускается в форме свечей, раствора для инъекций, геля и геля-спрея. Противопоказан кормящим женщинам и детям до 12 лет.
Действующее вещество: Натрия дезоксирибонуклеат
Деринат (Техномедсервис) 168,2–450 Выпускается в виде капель в нос и раствора для инъекций. Является иммуномодулятором, влияющим на все звенья иммунной системы. Активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Ускоряет заживление, обладает противовоспалительным действием.

Применяется для профилактики и лечения ОРВИ, а также в комплексном лечении ринитов, синуситов, геморроя, трофических язв, ожогов и ряда других заболеваний.

Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов обращайтесь к врачу.

Печатную версию справочника покупайте в киосках вашего города или закажите в редакции по тел +7 (495) 646-57-57 или по электронной почте ls@aif.ru с пометкой ЛС (в письме укажите ФИО, почтовый адрес и телефон).

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы