Средиземноморская диета помогает сохранить память, утверждает исследование Афинского университета. Оно охватило около 17 тысяч мужчин и женщин в возрасте около 64 лет. Те, кто несколько лет придерживается средиземноморского стиля питания, сохранили память в ощутимо лучшем состоянии, чем ровесники.
Фрукты и овощи предотвращают инфаркты, уверены специалисты из Медицинской школы Гарварда. К этому выводу они пришли, обследовав более 30 тысяч женщин в возрасте от 49 до 83 лет. Выяснилось, что ежедневное употребление 3–5 порций овощей, фркутов и другой зелени снижает риск инфаркта на 42%.
Кофе продлевает жизнь. Об этом сообщает Национальный институт рака США. Оказалось, что люди, пьющие по 1–2 чашки кофе в день, живут на 1–1,5 года дольше тех, кто этот напиток вообще не употребляет.
Кунжутные и рисовые отруби понижают кровяное давление до нормы. Этот эффект оказывают содержащиеся в них жирные кислоты, так что более эффективно использовать соответствующие масла (если найдете их в продаже). По данным Университета Шикуси (Япония), необходимо 25–30 г продукта в день.
Зеленый чай снижает риск рака пищеварительной системы, заявляет Онкологический центр Вандербильта-Ингрема, США. Опасность развития этого заболевания понижается на 17–21%, если употреблять примерно 150 г зеленого чая в месяц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть