Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
662

В ВОЗ считают мужественным решение ослабить в РФ ограничения по COVID-19

Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Ослабление в Российской Федерации  ограничений, связанных с коронавирусом, - мужественное решение, учитывая просветительскую работу с населением. Такое мнение в интервью РБК высказала представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

Представитель ВОЗ подчеркнула, что отказ от некторых ограничений будет способствовать возобновлению экономики и снимет у людей психологическую нагрузку. При этом ограничения нужно вернуть, если обстановка, связанная с распространением вируса, ухудшится.

«Эпидемиологическая ситуация показывает спад [заболеваемости]. Это мужественное решение - ослабить ограничения, при этом много сделано для просвещения людей, для понимания, что пандемия не ушла и мы вместе сможем ее преодолеть даже в каком-то более релакс-режиме», - сказала собеседница издания.

Вуйнович также добавила, что в ВОЗ отсутствует рекомендация об обязательном ношении одноразовых перчаток в общественных местах. В то же время крайне рекомендуется дезинфекция поверхностей и кожи рук.  

Ранее сообщалось, что ВОЗ может рекомендовать к использованию три российские антиковидные вакцины. Речь идет о препаратах «Спутник V» «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Последняя вакцина, разработанная в ФНЦ Чумакова, должна поступить в медицинский оборот в марте.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах