Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
151

В Белоруссии за сутки коронавирус диагностирован у 898 человек

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Виктор Толочко / РИА Новости
Москва, 31 мая - АиФ-Москва.

В Белоруссии за сутки коронавирус выявлен у 898 человек, шесть заболевших умерли, сообщается в Telegram-канале минздрава страны.

Как уточняется, общее число заразившихся достигло 42 556 человек, жертвами заболевания с начала пандемии стали 235 пациентов, 18 514 человек уже поправились. Всего в стране было сделано более 541 тысячи тестов.

28 мая руководитель Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что Белоруссия входит в пятёрку европейских стран с наибольшим числом подтверждённых за последние две недели случаев.  

Несмотря на пандемию, на территории Белоруссии не введены ограничительные меры, продолжаются массовые мероприятия, а также проходит кампания по выборам президента, назначенным на 9 августа. 

По данным ТАСС, в стране начал действовать «народный карантин», когда многие граждане добровольно выбирают режим самоизоляции.

Ранее сообщалось, что глава Белоруссии Александр Лукашенко призвал сограждан не бояться второй волны коронавируса. По его мнению, к осени многие уже переболеют COVID-19, в том числе бессимптомно, и выработают иммунитет к нему. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах