Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о готовности Москвы поставлять на транспарентной основе нуждающимся странам вакцины от коронавируса.
В интервью пакистанской газете News International Лавров отметил, что вопрос справедливого распределения таких препаратов очень чувствителен, особенно для беднейших государств.
Он напомнил, что соглашения о поставках российской вакцины «Спутник V» достигнуты с более чем 50 странами, а в некоторых из них запущено ее производство.
Министр пообещал, что РФ будет и впредь помогать пострадавшим странам, как в двусторонних форматах, так и по линии многосторонних структур.
Глава МИД добавил, что Россия считает ВОЗ главной международной площадкой по координации глобальных усилий в борьбе с пандемией коронавируса и намерена и далее оказывать ей различную поддержку.
Ранее Сергей Лавров не исключил, что на территории РФ могут запустить производство индийской противокоронавирусной вакцины Covaxin.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть