Правительство РФ выделит из резервного фонда более 8,6 миллиарда рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим с COVID-19, за особые условия труда и дополнительную нагрузку.
Соответствующее распоряжение было опубликовано 31 октября на интернет-портале правовой информации.
Еще одним распоряжением, также опубликованным в субботу, выделяется более 16 миллиардов рублей на выплаты медицинским и иным работникам за выполнение «особо важных работ» при непосредственном оказании помощи пациентам с коронавирусом.
Ранее сообщалось, что в 2021 году кабмин продолжит финансировать федеральные доплаты медицинским сотрудникам, работающим с коронавирусными больными.
Также заболевшим новым коронавирусом медикам выплатили 6,8 миллиарда рублей дополнительных страховых компенсаций. Об этом свидетельствуют данные Фонда социального страхования.
В России выявили 18 140 случаев заражения коронавирусом за сутки
Врач заявила о возможности боевого стресса у пациентов с COVID-19
Иммунолог рассказал, сколько времени заразен больной COVID-19