Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России достиг 63,7%, пишет ТАСС.
Также сегодня Голикова сообщила, что в России выявили 783 случая заражения «омикроном».
За три дня число инфицированных новым штаммом выросло в 2,6 раза.
Ранее Минздрав назвал регионы РФ с наивысшим уровнем коллективного иммунитета. Лидирует в рейтинге Чукотский АО.
В свою очередь глава Счётной палаты Алексей Кудрин заявил, что выплаты россиянам из-за омикрон-штамма пока не нужны. По его мнению, говорить о последствиях распространения нового варианта коронавируса для экономики РФ рано.
В ВОЗ заявили, что коронавирус станет эндемическим заболеванием
Вирусолог заявил об опасности «омикрона» для людей со слабым иммунитетом
Песков объяснил разные проценты по иммунитету к ковиду
Что известно о тесте на иммунитет к COVID-19, напоминающем реакцию Манту?