Роскосмос сообщает, что 246 российских сотрудников улетели с космодрома Куру во Французской Гвиане из-за его временного закрытия на фоне пандемии коронавируса.
Как передает ТАСС, на космодроме остался 21 сотрудник, чтобы проводить работы с разгонным блоком «Фрегат». Остальные работы на космодроме Куру прекращены с целью защиты здоровья сотрудников и местного населения, а также обеспечения безопасности для подготовки к запланированным пускам.
Отметим, что в 2019 году Россия провела с космодрома во Французской Гвиане три космических пуска.
Ранее в Роскосмосе сообщили, что традиционный концерт, посвященный Дню космонавтики, переносится на осень из-за ситуации с коронавирусом.