Примерное время чтения: меньше минуты
235

Более 240 российских специалистов покинули космодром во Французской Гвиане

Сергей Мамонтов / РИА Новости
Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Роскосмос сообщает, что 246 российских сотрудников улетели с космодрома Куру во Французской Гвиане из-за его временного закрытия на фоне пандемии коронавируса. 

Как передает ТАСС, на космодроме остался 21 сотрудник, чтобы проводить работы с разгонным блоком «Фрегат». Остальные работы на космодроме Куру прекращены с целью защиты здоровья сотрудников и местного населения, а также обеспечения безопасности для подготовки к запланированным пускам.

Отметим, что в 2019 году Россия провела с космодрома во Французской Гвиане три космических пуска.

Ранее в Роскосмосе сообщили, что традиционный концерт, посвященный Дню космонавтики, переносится на осень из-за ситуации с коронавирусом. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах