Вам понадобится:
- 1,5 кг филе морской рыбы
- 2 зубчика чеснока
- 3 луковицы
- 1 стакан белого сухого вина
- 100 г растительного масла
- 50 г сливочного масла
- 2 апельсина
- 2 ст. ложки муки
- петрушка, гвоздика, тмин
- лавровый лист
- соль, перец
На дне глубокой и длинной посуды разложите рубленную петрушку, мелко нарезанный лук и бутончики гвоздики. Сверху уложите подготовленную и разделанную рыбу, полейте ее сверху растительным маслом, посолите и поперчите. Оставьте ее в этом маринаде на сутки в холодильник, перевернув за это время 2-3 раза. На следующий день переложите рыбу на противень, смазанный сливочным маслом, залейте вином и соком двух апельсинов. Поставьте в духовку на 20-30 минут. Когда рыба будет готова, слейте сок и добавив в него сливочное масло и муку приготовьте соус, немного подержав его на медленном огне. Подавайте рыбу украсив ее ломтиками апельсина, зеленью петрушки. Соус подайте отдельно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть