1447
Рейтинг вопроса
1
+ -

Можно ли в гражданском браке составить брачный договор?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14. Деолигархизация Украины 01/04/2015
Ответ редакции

«По закону брачный договор составляется либо при вступлении в брак, либо во время супружества, - ответил «АиФ» Денис Звягинцев, завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС. - Но имущественные отношения вне брака можно решить. Покупая машину, квартиру или дачу, стоит оформить их в долевую собственность. Чтобы получать алименты на содержание детей, достаточно, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка был вписан отец. Это делается папой добровольно, в ЗАГСе. Можно и у нотариуса составить алиментное соглашение, которое (п. 2 ст. 100 Семейного кодекса РФ) имеет силу исполнительного листа». 

Священный союз. Нужно ли регистрировать официальный брак? Читайте в статье>>

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы