aif.ru counter
20.02.2014 15:05
8427
Рейтинг вопроса
-1
+ -

Обязаны ли жильцы платить по общедомовым счётчикам?

АиФ №8. Как нас засуживают на... наших же Играх! 19/02/2014
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: АиФ №8 19/02/2014

Обязаны ли жильцы платить по общедомовым счётчикам?

Ответ редакции

​Отвечает Денис Звягинцев, завкафедрой уголовного права и процесса РГАИС:

- В соответствии с законом об энергосбережении (№ 261-ФЗ от 23.11.2009) все многоквартирные дома обеспечиваются общими приборами учёта воды, тепла, электричества за счёт собственников. Счётчики, как и лифты, крыша, коммуникации, лестничные площадки и т. д., являются общим имуществом собственников дома, поэтому содержать всё это они обязаны сообща (см. ст. 39 ЖК РФ). Бремя расходов по содержанию определяется пропорционально вашей доле в праве общей собственности.

Невыгодный расчет: почему приборы учета не помогают экономить. Читайте подробнее>>

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество