Выходит ли сборная России по хоккею в четвертьфинал?

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2015
Категория:  Хоккей
Ответ редакции

«Российская сборная сегодня одержала победу над датчанами со счётом 5:2, мы входим в число четырёх лучших команд, поэтому совершенно точно можно сказать, что в четвертьфинал мы войдём. Вопрос, с какого места. Вероятно, мы будем вторыми, если американцы, которые пока лидируют, не допустят осечку. Что касается последнего матча, то глобально линию ведения игры после поражения от сборной США Знарок не поменял. У нас, как обычно, всё хорошо получилось со стартовым отрезком игры, мы быстро забросили две шайбы и, как и в предыдущих матчах, последующие периоды были не такими яркими и интересными. Отличительная черта именно этой игры заключается в том, что в последние минуты нам удалось собраться и забить победные голы», — рассказал АиФ.ru хоккейный комментатор Лев Асланян.

Сколько очков набрала сборная РФ?

На чемпионате мира по хоккею в Чехии Россия сыграла четыре матча и заработала 9 очков. В первом матче со сборной Норвегии команда Олега Знарка одержала победу со счётом 6:2, во втором матче сборная РФ разбила команду Словении со счётом 5:3. В третьем туре группового этапа наша сборная проиграла американцам со счётом 2:4. В чётвертом матче российская команда победила датчан со счётом 5:2.

Когда состоится следующий матч с участием сборной РФ?

9 мая подопечные Знарка проведут матч со сборной Белоруссии. Матч начнётся в 13:15 по московскому времени. Транслировать игру будут телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1».

Сколько продлится групповой этап ЧМ по хоккею?

Групповой этап продлится до 12 мая. Четыре лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал, где проведут матчи на выбывание: 1-я играет против 4-й; 2-я против 3-й. Далее полуфинал, матч за третье место и финал.

Сборные каких стран участвуют в групповом этапе?