1347

Кто будет соперником сборной России по четвертьфиналу ЧМ по хоккею?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции
Игроки сборной России после матча группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и США. Фото: РИА Новости/ Алексей Куденко

Российская хоккейная сборная в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с командой Чехии. Об этом стало известно после победы сборной Канады в заключительном матче группового этапа над сборной Финляндии. Канадцы обыграли финнов со счетом 5:2.

По результатам матчей сборная Канады набрала 19 очков и заняла первое место в группе В. Финны также вышли в плей-офф, заняв с 11 баллами четвертое место. Третье место в группе В сохранила сборная Чехии, которой в четвертьфинале предстоит сыграть с командой России, ставшей второй в группе А. Россияне во вторник в матче за первое место в своей группе со счетом 3:5 проиграли команде США.

С кем сыграют другие сборные в четвертьфинале?

В ¼ финала сборная Германии сыграет с канадцами, хоккеисты США сразятся с финнами, а шведской команде предстоит встреча со сборной Швейцарии. В случае победы над чехами россияне попадут на лучшего в паре Канада — Германия.

Когда пройдут матчи ¼ финала?

Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит в Париже и Кельне с 5 по 21 мая. Все четвертьфинальные матчи состоятся в четверг, 18 мая. Матч Россия — Чехия пройдет в 17:15 МСК.