2165

Как выступили российские фигуристы в финале Гран-при?

Категория:  Зимние виды спорта
Ответ редакции

Во французском Марселе завершился финал Гран-при по фигурному катанию. В нем соревновались шесть лучших мужчин, женщин, пар и танцевальных дуэтов. От России в конкурсе приняли участие четыре одиночницы, две спортивные пары и одна пара танцоров.

В женском одиночном катании на лед вышли четыре фигуристки — Анна Погорилая, Мария Сотскова, Евгения Медведева и Елена Радионова. Действующая чемпионка мира и Европы Евгения Медведева второй год подряд выиграла Финал Гран-при по фигурному катанию. Россиянка набрала 148,45 балла за прокат произвольной программы и 79,21 балла за короткую программу (227,66 балла суммарно).

Какой мировой рекорд установила российская фигуристка Евгения Медведева? →

Третье место заняла еще одна представительница России Анна Погорилая (216,47 баллов).

Другие россиянки Мария Сотскова и Елена Радионова заняли в турнире пятое (198,79 балла) и шестое (188,81 балла) места соответственно.

Среди спортивных пар в финале Гран-при Россию представили дуэты Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт. Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали победителями соревнования с суммарным показателем 213.85 балла.

Второй российский дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт занял четвертое место (188,32 балла).

В соревнованиях в танцах на льду от России выступила пара Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, по итогам выступления она получила суммарные баллы 181,95 и заняла четвертое место.