Как россияне выступили на Универсиаде?

Категория:  Зимние виды спорта
Ответ редакции

Последнее обновление: 8 февраля 2017 г.

Российские спортсмены на Универсиаде в Алма-Ате (Казахстан) уже завоевали 71 награду (29 золотых, 27 серебряных, 15 бронзовых). 6 февраля сборная России досрочно выиграла общекомандный зачёт, при этом побив рекорд соревнований по количеству наград высшей пробы.

Предыдущее достижение (20 медалей) было установлено сборной России в 2015 году на Универсиаде, проходившей в испанской Гранаде и словацких Штрбске-Плесо и Осрблье.

В медальном зачете Универсиады второе место заняли хозяева — сборная Казахстана с 11 золотыми, 8 серебряными и 17 бронзовыми наградами. На третьем месте — сборная Южной Кореи (11, 5, 5).

Кто из российских спортсменов завоевал золотые медали Универсиады-2017?

Среди 23 золотых медалистов есть и известные многим спортсмены — биатлонист Семен Сучилов, фигуристка Елена Радионова, конькобежец Кирилл Голубев, сноубордист Михаил МатвеевПоследнее золото Универсиады-2017 завоевали российские хоккеисты, со счетом 1:0 в финале выигравшие у команды Казахстана.

Сколько всего комплектов медалей было разыграно на Универсиаде-2017?

Спортсмены разыграли медали в 12 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке. Всего 85 комплектов медалей.

Где пройдет следующая зимняя Универсиада?

Следующие соревнования пройдут в 2019 году в Красноярске.