3481

Как россияне сыграли с финнами в матче за бронзу чемпионата мира по хоккею?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции
Игроки сборной России радуются заброшенной шайбе в матче за третье место чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Финляндии. Фото: РИА Новости/ Алексей Куденко

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Финляндии в матче за третье место чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 5:3. На седьмой минуте счет открыл россиянин Никита Гусев, во втором периоде еще три шайбы были заброшены в ворота финнов. Однако на последней минуте второго периода в ворота россиян прилетела ответная шайба, а после перерыва еще дважды финны поразили наши ворота. В третьем периоде автором еще одной шайбы стал россиян Никита Кучеров. Второй год подряд «красная машина» становится обладателем бронзы чемпионата мира.

Когда пройдет финал?

Финал чемпионата мира по хоккею состоится в Кельне в воскресенье, 21 мая, в 21:45 по московскому времени. За кубок сразятся сборные Канады и Швеции.