6322

Что ждет сборную России после победы над командой Турции?

Категория:  Футбол
Ответ редакции
Слева направо: (Турция) Кан Айхан и Артем Дзюба (Россия) в матче 1-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Турции и России. Фото: РИА Новости/ Григорий Сысоев

В пятницу, 7 сентября, сборная России по футболу провела первый матч после чемпионата мира 2018 года, он проходил в рамках нового турнира УЕФА – Лиги наций. Команде Станислава Черчесова удалось обыграть противника – команду Турции – со счётом 2:1. Встреча проходила в турецком Трабзоне.

Первый мяч в ворота противника на 13 минуте забросил полузащитник испанского «Вильярреала» Денис Черышев. На последней пятиминутке первого тайма россияне пропустили гол от турецкого защитника Сердара Азиза. Но уже спустя четыре минуты после перерыва сборная Россия вновь повела в матче – победный гол забил капитан команды, нападающий Артём Дзюба.

Что означает эта победа?

Матч с турками – один из четырёх, которые сборной России предстоит провести в групповом этапе Лиги наций. Соперниками России в группе, помимо Турции является ещё и Швеция – она пока не играла ни одного матча на этом турнире. Поэтому расклад сил в группе ещё не ясен.

11 октября сборная РФ проведёт встречу со Швецией в Калиниграде, 14 октября – домашний матч в Сочи с Турцией, 20 ноября – ответный со Швецией в Сольне. Победа в группе позволит национальной команде России побороться весной 2020 года за путёвку на Евро-2020, если она не добудет её по результатам основного отборочного турнира.