3098

Что дает сборной России по хоккею победа над сборной Северной Америки?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

Сборная РФ по хоккею одержала первую победу на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче второго тура группового этапа российские хоккеисты обыграли сборную Северной Америки со счетом 4:3. Победа в матче увеличила шанс «красной машины» выйти в полуфинал турнира.

После победы над командой Северной Америки российская сборная не должна «поймать эйфорию» и должна продолжить уверенное выступление на Кубке мира, сказал капитан россиян Александр Овечкин.

«Мы обыграли сильную команду, но впереди важный матч с финнами. Главное сейчас не поймать звезду, не поймать эйфорию», — сказал Овечкин.

В первом периоде сборная Северной Америки сумела открыть счет в матче уже на шестой минуте, с передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского огорчил Остон Мэттьюс. В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. В третьем периоде на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось.

Сколько еще матчей сборной России предстоит сыграть в групповом этапе?

После двух матчей сборные России и Северной Америки набрали по 2 очка. В заключительном матче группового турнира сборная России 22 сентября сыграет с командой Финляндии (начало в 22:00 МСК), а североамериканцы 21 сентября встретятся со шведами.

С кем еще сборная России сыграла в групповом этапе?

В воскресенье, 18 сентября, сборная России по хоккею проиграла в Торонто шведам со счетом 1:2.

Сколько сборных принимают участие в Кубке мира?

В соревнованиях принимают участие восемь сборных. Кроме сборной России в турнире примут участие сборные США, Канады и Северной Америки, Чехии, Швеции, Финляндии и объединённой Европы. Команды будут разбиты на две группы, по две сильнейшие сборные пройдут в 1/2 финала.