Примерное время чтения: 2 минуты
142

...Кто может стать ветераном?

Категория:  Архив

Отвечает депутат ГД, руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев:

- Конечно, справедливо! Тем более в нашей стране, в наших экономических, социальных, природных условиях, когда у нас в центральной части России шесть месяцев зима, а остальное – осень. Если человек в нашей стране имеет 45 лет стажа, то уже за одно это ему нужно давать звание "Ветеран труда" независимо от наград. Мы всё время забываем, что у нас есть уборщицы, медсёстры, санитарки, но у них нет никаких государственных наград, тем не менее, большинства из них имеет трудовой стаж гораздо больше, чем 40 и 45 лет.
Конечно, в некоторых субъектах этот вопрос уже решён. Более того, во многих регионах необходимый для получения звания стаж уменьшен. У нас есть информация, что в некоторых субъектах звание "Ветеран труда" присваивается мужчинам, если их стаж 40, и женщинам, если 35 лет.

По нашим данным, в среднем, это от 10 до 20 тысяч наших граждан в каждом субъекте. То есть в целом можно сказать, что речь идёт всего лишь об 1 миллионе наших жителей, которые действительно заслуживают того, чтобы за тот самоотверженный труд в течение 40 и 45 лет, которые они отдали нашей родине, хотя присвоить им звание "Ветеран труда".

У вас есть вопросы к народным избранникам? Вы можете их задать прямо сейчас! Ответы на ваши сообщения будут опубликованы на сайте AIF.RU.

Заполнить форму:

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах