aif.ru counter
27.03.2008 17:13
806
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могу ли я огородить участок сплошным забором, высотой 2 метра?

Категория:  Архив

Как разъяснили в Росстрое, при возведении заборов граждане обязаны руководствоваться Строительными нормами и правилами РФ 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения». Причём независимо от того, прописаны данные нормы в уставе объединения или нет. А в пункте 6.2 этого нормативного документа записано: «Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решётчатые, высотой 1,5 метра». Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. Следовательно, сосед прав.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество