139
Рейтинг вопроса
0
+ -

...На испытательном сроке работодатель может не платить?

Категория:  Архив

Отвечает эксперт службы правового консалтинга Виктория Комарова:

- Если вы проработали в организации больше 5 дней и не являетесь совместителем, работодатель обязан завести вам трудовую книжку. Таким образом стаж будет подтверждён документально.

Специальных требований к оплате труда работников на период испытательного срока в Трудовом кодексе РФ нет.

Оплата должна производиться в соответствии с условиями заключённого трудового договора между вами и работодателем. В то же время установление более низкой зарплаты на период испытания по сравнению с другими работниками, занимающими аналогичную должность, не соответствует ст. 22 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах