aif.ru counter
140
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Водителей мопедов приравняли к автомобилистам?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. Антикризисный подарок для читателей 08/04/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 08/04/2009

Комментарий «АиФ»:

Верховный суд РФ выпустил постановление, в котором сказано, что лица, управлявшие мопедами, скутерами, велосипедами с мотором и другими ТС, не требующими получения водительского удостоверения, «и допустившие нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, при наличии к тому оснований несут ответственность соответственно по частям 1, 2 или 3 статьи 268 УК РФ». Согласно 3-й части этой статьи, нарушение участником движения ПДД, в результате которого погибло два или более лиц, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы